您当前位置:首页 >> 专题专栏
港城将星之四:奋战国防交通四十载的石兆前将军
发布时间:2012-09-14 16:49 访问159

   
                
    


 

 

     
     人物简介
     石兆前,1948年出生于东海县白塔埠镇。1968年3月入伍,1970年2月加入中国共产党。1971年1月,任工程兵建筑第一八二团二营营部书记;1971年10月,任新疆军区道路工程团组织股干事;1980年2月至1984年9月,任基建工程兵一○三团组织股干事、副股长、股长,政治处副主任、主任;1984年10月至1991年1月,任武警交通第一支队政治处主任,第一总队政治部副主任、副政治委员兼政治部主任、政治委员;1996年9月,任武警交通指挥部参谋长;1999年7月,任武警交通指挥部主任(正军职)。1998年7月,被授予武警少将警衔。2008年11月退休。
                

                     (详细内容请参阅《连云港史志》2012第3期)